пятница, 18 сентября 2009 г.

  О хранении пойманной и покупной рыбы

 Рыбу необходимо почистить-выпотрошить в теч макс. 5-6 часов после "изъятия" из воды. Или сразу-же заморозить. Только тогда можно не сомневаться в её "пищевой" свежести. А почищенную-выпотрошенную часов 12 можно хранить в холодильнике. Кстати, по санитарным нормам, пресноводная рыба подлежит только однократной заморозке, (вернее, заморозке для продажи вообще не подлежит, её нужно продавать обязательно свежую), т.е. если Вы хотите запастись рыбой, то после чистки сложите рыбу порциями на одну жарку, в разные кулёчки - иначе Вам придётся размораживать весь кусок, а это не есть хорошо. (То же касается и морской рыбы - если в процессе доставки в магазин рыба подвергалась разморозке - это можно увидеть по "вкраплениям - разводам" во льду, пласт однократной заморозки имеет прозрачный лёд. Таким образом проверяется импортируемая рыба - если лёд с разводами - то рыбу ввозить можно только как кормовую для животных, не для продажи).

  Самый лучший индикатор - жабры, их цвет. Как только цвет начинает меняться с тёмно-красного (практически бардового), и жабры начинают светлеть - рыбу срочно надо приготовить - пересыпать солью, заморозить, обложить льдом. И если на базаре Вам предлагают "свежепойманную" рыбу с удалёнными жабрами - Вас "парят".
  Нарезку из рыбы также стоит покупать только тогда, когда рыбу чистят и режут при Вас, и Вы убеждены в её свежести.

       С уважением
       Андрей Маслов.
Читать далее
РЫБА-ЦАРИЦА СТОЛА!

ПРАВИЛЬНО ПРИГОТОВЛЕННАЯ РЫБА - ШЕДЕВР КУЛИНАРНОГО ИСКУССТВА !


   Блюда из рыбы это всегда легкая, вкусная и здоровая пища. Существует множество видов рыбных деликатесов приготовленных как по старинке, так и по современным рецептам. Любая рыба быстро и легко готовится, она полезна всем и в любом возрасте.
  Скромная рыбацкая ушица или осетрина на вертеле вкусны, но неизвестно что вкусней ? А ВЫ знаете и умеете готовить уху?.. Умеете и знаете?..
  Рецептов приготовления рыбы существует несметное множество! Есть такие блюда из рыбы, что даже самый смелый фантаст не в состоянии их представить! Весь мир любит рыбную кухню.
  Здесь будут представлены: закуски, салаты, первые и вторые блюда. Различные способы маринования, соления, вяления, горячего и холодного копчения. Изготовление консерв из рыбы.
  Для ВАС выбраны лучшие рецепты приготовления рыбы со всего мира. Они ВАС приятно удивят и порадуют, дадут ВАМ максимум удовольствия и наслаждения от приготовления и вкушения рыбных блюд. ВЫ сможете готовить разнообразные, легкие, питательные, и вкусные блюда из рыбы дома и на даче, в походе и на рыбалке.
  Рецепты помогут, научат, подскажут и объяснят, как для себя любимых создать праздник!

          Люди питающиеся главным образом рыбой дольше живут и меньше болеют!

ВСЕ ОЧЕНЬ ПРОСТО И ВКУСНО!
Читать далее

четверг, 17 сентября 2009 г.

  Хлестаков: Я люблю поесть. Ведь на то и живешь, чтобы срывать цветы удовольствия.

Как называется эта рыба?

Артемий Филиппович  (подбегая): Лабардан-с.
                                    
                                                                  Н. В. Гоголь. "Ревизор."
Читать далее
Related Posts with Thumbnails