пятница, 2 декабря 2011 г.

Классика: Сельдь под шубой


как приготовить селедку под шубой
Родной каждому рецепт  Классическая сельдь под шубой считается традиционным новогодним блюдом.  Советская классика – Селедка под шубой многократно проверена и любима всеми российскими семьями. Классическая сельдь под шубой ставится в центр новогоднего стола и по праву считается основным его украшением.
Ингредиенты для селедки под шубой:
Сельдь – 2 шт
Свекла – 1 шт
Картофель – 2шт
Лук репчатый – 1 шт
Морковь – 1 шт
Яйцо – 2 шт
Майонез – 250 гр
Зелень
Приготовление классической селедки под шубой:
Овощи – свеклу, морковь и картофель отварим в соленой воде, охладим и очистим. Мелко порубленный лук зальем уксусом и дадим постоять 30 минут. Яйца сварим вкрутую, охладим и порежем мелко.
Соленую сельдь  почистим, выпотрошим, освободим от костей и разделим на небольшие кусочки. Вареные овощи натрем на крупной терке.
Подготовленные продукты укладываем в большую салатницу слоями: вначале более светлые овощи, после чего – темные. Первым слоем положим лук,  на него сельдь, картофель,яйца, морковь и свеклу. Каждый слой промазываем  небольшим количеством майонеза.
Разровняем салат Классическая сельдь под шубой ножом и украсим фигурками из вареных овощей. Готовое блюдо Сельдь под шубой посыплем зеленью.
Приятного аппетита!

1 комментарий:

Related Posts with Thumbnails